Отборочные на JCH-2022. Узбекистан одержал тяжелую победу над Йеменом

Сборная Узбекистана сыграла против Йемена в 9 туре второго квалификационного раунда ЧМ-2022. Читать на Узб языке

Наша команда, начавшая матч в Саудовской Аравии нападающей, имела шанс открыть счет на 19-й минуте после пенальти Ибрагимхалила Юлдашева. Джалолиддин Машарипов реализовал 11-метровый пенальти – 0: 1.

Во втором тайме подопечные Вадима Абрамова реализовали пенальти на 81-й минуте. Одил Ахмедов пропустил 11-метровый пенальти после фола на Вагизе Галиулине, который соскочил со скамейки запасных.

В итоге сборная Узбекистана, сохранившая минимальную победу, заняла второе место с 15 очками. Йемен находится на последних 5 местах с 5 очками.

Победитель группы будет объявлен после матча между Саудовской Аравией и Узбекистаном в последних 10 турах. Дебаты состоятся 15 июня.

Отборочные на JCH-2022. 9 тур

Йемен – Узбекистан – 0: 1
Гол: Джалолиддин Машарипов 19 (пен.)
Судья: Мухаммад Абдулла (ОАЭ)
Узбекистан: 12.Санджар Кувватов, 2.Ислам Кобилов, 3.Ходжиакбар Алиджонов, 7.Одил Хамробеков, 8.Икром Алибоев (6.Аброр Исмоилов, 61), 9.Одил Ахмедов, 10.Джалолиддин Машарипов, 14. Эльдор Шомуродов ( 21.Игор Сергеев, 90), 15.Умар Эшмуродов (5.Рустам Ашурматов, 46), 19.Санджар Кодиркулов (18.Вагиз Галиулин, 75), 23.Ибрагимхалил Юлдашев (13.Олег Зотеев, 90).
Йемен: 22. Мухаммад Хайрулох, 4. Мудир Аль Радаи, 5. Ало Махди, 6. Джихад Ахмад, 8. Джалал Аль Джалал, 10. Мухсин Мухаммад Хасан, 13. Ахмад Абдулвахид, 16. Насир Аль Гахваши, 17 лет. Муфад Джамал, 19.Мухаммад Али Бакшан, 20.Эмад Мансур Тауфик (12.Ахмад Мохир, 70).
Предупреждения: 13. Ахмад Абдулвахид 18, 19. Мухаммад Али Бакшан 64 – 8. Икром Алибаев 45, 14. Эльдор Шомуродов 77.
Не реализованный пенальти: Одил Ахмедов, 81.