Евро 2020. Швейцария разбила лагерь в основное время и выбила Францию ​​из турнира по пенальти

Объявлена ​​еще одна пара четвертьфиналов на чемпионате Европы.                    Читать на Узб языке

Франция проиграла Швейцарии в серии послематчевых пенальти и попрощалась с соревнованиями – Мбаппе пропустил пенальти.

В основном периоде матча Швейцарии удалось сократить разрыв между двумя голами. Бензема из Франции и Сеферович из Швейцарии отличились дублями. Погба забил супергол с дальней дистанции, а Гавранович на 90-й минуте сравнял счет.

В четвертьфинале Швейцария сыграет с Испанией.

Евро 2020. 1/8 финала
Франция – Швейцария 3: 3
Серия пенальти – 4: 5.
28 июня. Бухарест. «Национальный» стадион
Голы: Бензема (57, 59), Погба (75) – Сеферович (15, 81), Гавранович (90).
Не реализованный пенальти: Родригес (55).
Франция – Лорис, Варан, Кимпембе, Лангле (Коман 46, Тюрам 111), Павар, Погба, Канте, Рабо, Бензема (Джиру, 94), Мбаппе, Гризманн (Сиссоко, 88).
Швейцария – Зоммер, Эльведи, Аканжи, Родригес (Мехмеди, 87), Видмер (Мбабу, 73), Субер (Фасснакст, 79), Фройлер, Яка, Шакири (Гавранович, 73), Эмболо (Варгас, 80), Сеферович (Шер , 97).
Предупреждения: Варан (30), Эльведи (32), Родригес (62), Джака (76), Коман (88), Павар (91), Аканджи (108).
Серия пенальти: Гавранович (0: 1), Погба (1: 1), Шер (1: 2), Джиру (2: 2), Аканжи (2: 3), Тюрам (3: 3), Варгас (3: 4) )), Кимпембе (4: 4), Мехмеди (4: 5), Мбаппе (4: 5, вратарь).