Евро 2020. Италия стала первым финалистом, победившим Испанию по пенальти

В первом полуфинале чемпионата Европы соревновались сборные Италии и Испании. Читать на Узб языке

Несмотря на доминирование испанцев, подопечные Роберто Манчини воспользовались контратакой на 60-й минуте и открыли счет благодаря красивому голу Федерико Кесы. На 80-й минуте Альваро Мората сравнял счет со скамейки запасных.

В результате по основному и дополнительному разделам победитель определен не был. В серии пенальти итальянцам повезло.

В финале Италия сыграет с победителем англо-датской пары.

Евро 2020. 1/2 финала
Италия – Испания 1: 1
Серия пенальти – 4: 2.
6 июля, Уэмбли
Голы: Кеза (60) – Мората (80).
Италия – Доннарумма, Келлини, Ди Лоренцо, Эмерсон (Толои, 74), Бонуччи, Верратти (Пессина, 74), Барелла (Локателли, 85), Кеза (Бернардески, 107), Джорджино, Инсин (Белотти, 85), Иммобиль ( Берарди, 62).
Испания – Симон, Альба, Аспиликуэта (М.Лоренте, 85), Лапорт, Эрик Гарсия (Пау Торрес, 109), Педри, Бускетс (Тьяго Алькантара, 105), Ферран Торрес (Мората, 62), Олмо, Оярсабал (Морено, 70), Коке (Родри, 70).
Предупреждения: Бускетс (51), Толой (97), Бонуччи (118).
Серия пенальти: Локателли (0: 0, вратарь), Ольмо (0: 0, неуверенно), Белотти (1: 0), Морено (1: 1), Бонуччи (2: 1), Алькантара (2: 2), Бернардески (3: 2), Мората (3: 2, вратарь), Джорджино (4: 2).