Евро 2020. Испания вышла в плей-офф с крупной победой, дубль Левандовски не помог Польше

Объявлены имена следующих команд, которые выйдут в плей-офф с играми 3-го тура группы Е Евро-2020. Читать на Узб языке

Сборная Испании нокаутировала сборную Словакии после одного гола и двух ничьих в последних двух играх. Лапорт, Сарабия, Торрес и Дубравка и автогол Куцки принесли команде Луиса Энрике крупную победу – 5: 0.

Во втором матче группы Швеция-Польша поляки проиграли дубль Форсберга, но Левандовски вышел на большую сцену и дал Польше надежду на 61-й и 84-й минутах. Но Классон выиграл у шведов на 90 + 4 минуте – 3: 2.

В результате Швеция вышла в плей-офф с 7 очками и 1 местом, а Испания вышла в полуфинал с 2 очками и 5 очками. Словакия, занявшая 3-е место с 3 очками, и Польша, занявшая 4-е место с 1 очком, попрощались с Евро-2020.

Группа «Е». 3 тур 23 июня
Словакия – Испания 0: 5
Голы: 0: 1 – 30, автогол Дубравка, 0: 2 – 45 Лапорт, 0: 3 – 56 Сарабия, 0: 4 – 67 Ферран Торрес, 0: 5 – 71, автогол Куцка.
Словакия – Дубравка, Шатка, Пекарик, Губочан, Шкриняр, Хамшик, Гараслин (Суслов, 69), Мак (Вайс, 69), Громада (Лоботка, 46), Дуда (Дюриш, 46), Куцка.
Испания – Унаи Симон, Эрик Гарсия (Пау Торрес, 71), Лапорт, Аспиликуэта (Оярсабал, 77), Альба, Коке, Бускетс (Тьяго Алькантара, 71), Сарабия, Педри, Жерар Морено (Траоре, 77), Мората (Ферран Торрес, 66).

Швеция – Польша 3: 2
Голы: 1: 0 – 2 Форсберг, 2: 0 – 59 Форсберг, 2: 1 – 61 Левандовски, 2: 2 – 84 Левандовски, 3: 2 – 90 + 4 Классон
Швеция – Олсен, Аугустинссон, Линделеф, Лустиг (Крафт, 68), Даниэльссон, Олссон, Экдал, Форсберг (Классон, 77), Ларссон, Квайсон (Кулусевски, 55), Исаак (Берг, 68).
Польша – Щенсни, Берешински, Беднарек, Глик, Пухач (Франковски, 46), Кликс (Козловски, 73), Зелински, Юзвяк (Шверчок, 61), Криховяк (Плаксета, 78), Швидерски, Левандовски.